ГлавнаяНовости Новокузнецка30.01.2017Кузбасский лыжник взял серебро чемпионата Сибири и Дальнего Востока

Кузбасский лыжник взял серебро чемпионата Сибири и Дальнего Востока

Спортсмен Иван Дробот из Яшкинского района занял призовое место на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. Соревнования проходили с 24 по 29 января в посёлке Вершина Теи в Республике Хакасии.
Мастер спорта Иван Дробот занял второе место в гонке на дистанции 15 километров классическим стилем. Затем он также завоевал серебро в гонке на 15 километров свободным стилем. Тренером Ивана является Виктор Егоров.
«В последний день соревнований кузбасские лыжники Артём Жмурко и Андрей Кальсин в составе эстафетной команды Красноярский Край – Кемеровская область финишировали на первом месте», – добавили в Центре подготовки спортивных сборных команд.
В итоге сборная кузбасской команды заняла шестое место из 12.

Источник: gazeta.a42.ru