ГлавнаяНовости Новокузнецка13.02.2017«Кузбасс» одержал выездную победу в чемпионате России по бенди

«Кузбасс» одержал выездную победу в чемпионате России по бенди

Кемеровский «Кузбасс» выиграл выездной матч чемпионата России по хоккею с мячом против нижегородского «Старта». Интрига держалась до последней минуты, однако удача была на стороне кузбассовцев.
Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу кемеровчан, в нашей команде голами отметились Швецов и Якушев. В начале второго тайма «Старт» равновесие восстановил, однако вскоре пропустил трижды – мячи на счету Борисенко, Каланченко и Криушенкова.
Несмотря на комфортное преимущество, «Кузбасс» устроил себе и болельщикам нервную концовку: «Старт» забил на 80-й и 85-й минутах, но на большее, к радости кемеровчан, соперника не хватило – 5:4 в пользу «Кузбасса».
Кемеровская команда делит первую строчку II группы Суперлиги с новосибирским «Сибсельмашем». Несмотря на не самый удачный сезон, сейчас кемеровчане имеют хорошие шансы на выход в плей-офф чемпионата России.

Источник: gazeta.a42.ru