ГлавнаяНовости Новокузнецка08.11.2010Тяжелоатлеты Кузбасса выиграли турнир Воронина в 18 раз

Тяжелоатлеты Кузбасса выиграли турнир Воронина в 18 раз

В Новокузнецке прошел XVIII Всероссийский турнир, посвященный памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Эти соревнования одновременно являлись и Кубком Сибирского Федерального округа среди мужчин и женщин.

На помост выходили 110 атлетов из семи регионов, среди них четыре мастера спорта международного класса и 42 мастера спорта России. По итогам турниров (как среди мужчин, так и среди женщин) первенствовала сборная Кемеровской области. Между прочим, в восемнадцатый раз подряд! Второе общекомандное место досталось сборной Красноярского края, а замкнули призовую тройку иркутяне.

Отличились кузбасские богатыри и в личном зачете. Чемпионами соревнований стали: Елена Биршкис (Ленинск-Кузнецкий, тренер Олег Квич), Татьяна Семенова (Киселевск, тренер Валерий Витерман), Антон Дунин (Прокопьевск, тренер Евгений Тиньгаев), Кирилл Ларин (Гурьевск, тренер Владимир Ларин), Данил Присяжнюк (Новокузнецк, тренер Олег Золотарев), Юрий Селютин (Гурьевский район, тренер Анатолий Пыльский). Стоит добавить, что 19-летний Юрий Селютин обновил рекорды Кемеровской области среди юниоров в толчке и по сумме двоеборья.

Источник: kuzbass85.ru